Playing via Spotify Playing via YouTube
Skip to YouTube video

Loading player…

Scrobble from Spotify?

Connect your Spotify account to your Last.fm account and scrobble everything you listen to, from any Spotify app on any device or platform.

Connect to Spotify

Dismiss
May 29

s

With Stendeck at Клуб "Банзай"

Don't want to see ads? Upgrade Now

Date

Saturday 29 May 2010 at 10:00pm

Location

Клуб "Банзай"
Даурская улица д.37, Казань, 420000, Russian Federation

Web:

Show on map

Buy Tickets

Description

start @ 22-00 | finish @ 05-00
22-00 - arcto commando dj
23-00 - arcto commando dj
00-00 - STENDECK
01-00 - dj debri
02-00 - arcto commando dj
03-00 - dj debri

ARCTO PROMO представляет
29 мая (суббота) - Казань - клуб «Банзай»
записываемся -> http://vkontakte.ru/event16797626

STENDECK (Швейцария / Tympanik Audio)
=====================================
ОДИН ИЗ ЛИДИРУЮЩИХ ПРОЕКТОВ НА СОВРЕМЕННОЙ IDM-СЦЕНЕ!
=====================================
РЕЗИДЕНТ САМОГО АКТУАЛЬНОГО ЛЕЙБЛА ИНТЕЛЛИГЕНТНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ МУЗЫКИ!
=====================================
ВПЕРВЫЕ В РОССИИ!
=====================================
ПОСМОТРИ ПРОМО-КЛИП!
http://www.youtube.com/watch?v=qXxaWVkNBr0

■ МЫ ПРОДОЛЖАЕМ РАСШИРЯТЬ ГОРИЗОНТЫ КЛУБНОЙ КУЛЬТУРЫ НАШЕГО ГОРОДА И С НЕСКРЫВАЕМЫМ ВООДУШЕВЛЕНИЕМ ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА СОБЫТИЕ, НЕ БЕЗ ОСНОВАНИЙ ПРЕТЕНДУЮЩЕЕ НА СТАТУС ГЛАВНОГО СОБЫТИЯ ГОДА ДЛЯ ВСЕХ ЦЕНИТЕЛЕЙ СОВРЕМЕННОЙ INTELLIGENT DANCE MUSIC.

■ ВПЕРВЫЕ В РОССИЮ ПРИЕЗЖАЕТ РЕЗИДЕНТ
ОДНОГО ИЗ САМЫХ АКТУАЛЬНЫХ ЛЕЙБЛОВ В СФЕРЕ ИНТЕЛЛИГЕНТНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ МУЗЫКИ TYMPANIK AUDIO - ШВЕЙЦАРСКИЙ ПРОЕКТ STENDECK.
_________________________________________

► S_T_E_N_D_E_C_K ◄
(Швейцария | Tympanik Audio | idm)
• http://vkontakte.ru/audio.php?gid=16595246
• http://stendeck.com/
• http://tympanikaudio.com
_________________________________________

+ DJ-ПОДДЕРЖКА ОТ АРКТО ПРОМО
+ СПЕЦ. ГОСТЬ
+ VIDEOИНСТАЛЛЯЦИИ (Р.Аникушин, Quay bros. и не только)
• наши векторы в эту ночь =>
< dark idm, microwave, illbient, rhythmic noise, distorted downbeat, experimental dubstep, intelligent breakcore, techno-ambient, downtempo, tribal, suspicious lounge for collapsing people >
_________________________________________

> INFO
* http://vkontakte.ru/club16595246
* http://www.lastfm.ru/event/1472399
* http://vkontakte.ru/event16797626
* http://arcto.livejournal.com/33964.html
* http://arcto-promo.blogspot.com/

> ЦЕНА ВОПРОСА
(более подробно - http://vkontakte.ru/event16797626)
• 300р. - для тех кто поставит себе аватар встречи + пригласит друзей + оставит на стене надпись "я иду! ihatenoise". прежде чем приглашать друзей отправьте заявку в форме личного сообщения вот сюда - http://vkontakte.ru/id26793602 (акция действует только для первых 29 человек!)
• 350р. - для тех кто поставит себе аватар встречи + оставит на стене надпись "я иду! ilovedisco" (акция действует только для первых 39 человек!)
• 400р. - на входе без льгот.

> МЕСТО
* клуб "Банзай"
* ул. Даурская, 37
* (ост. Даурская или ЖБИ / м. Аметьево)
_________________________________________

• Музыкант Алессандро Зампьери из небольшого швейцарского города Лугано, имеющий классическое образование по классу фортепиано, основал проект Stendeck в 1999-м году, столкнувшись с острой нехваткой классических музыкальных средств для выражения собственных эмоций и экзистенциальных переживаний. Следует сразу же остановиться на истории названия проекта, которое в данном случае многое проясняет : Stendeck - это вариация «stendec», последнего загадочного радиосообщения, посланного самолётом Star Dust 2го августа 1947 года перед его таинственным исчезновением. Именно этот сигнал открывает дебютный альбом “A Crash Into Another World”, представляющий собой весьма неординарный эксперимент над synthpop-звучанием. Альбом был тепло воспринят в родной Швейцарии, однако так и не преодолел рамки локальной известности.

• Спустя три года в 2005-м выходит диск “Can You Hear My Call?”, который в кратчайшие сроки украсил фонотеки многих ценителей idm по всему миру. Стоит отметить что мастерингом этого альбома занимался никто иной как Майк Уэллс, известный по культовому проекту Gridlock. Этот факт можно с полной уверенностью рассматривать как своего рода передачу эстафеты от старой idm-школы, влияние который сам Алессандро никогда не скрывал, называя в первую очередь такие имена как Future Sound of London, Boards of Canada и опять же Gridlock.

• Фактически именно с этого альбома начался тот Stendeck, который мы знаем сейчас. Именно на этом альбоме были заданы стратегические векторы развития авторского саунда проекта, который практически невозможно спутать с чем-либо, - Алессандро, мастерски используя своё классическое образование, виртуозно вплетает удивительно воздушные партии клавишно-струнных инструментов в достаточно жёсткую ритм-секцию, сотканную преимущественно из левитирующих дисторшн-битов. Практически каждый трек обладает яркой запоминающейся мелодической составляющей и, к счастью, не утопает в бесхребетном экпериментировании (чем так часто грешат многие idm-проекты), что вне всяких cомнений свидетельствует о зрелом композиторском мышлении автора.

• Вышедшие с последовательным двухлетним перерывом последующие два альбома – “Faces” и “Sonnambula” – окончательно закрепляют за Stendeck статус одного из самых заметных проектов на современной idm-сцене и более того - Stendeck без преувеличения можно назвать ярчайшим олицетворение "второго дыхания" idm-сцены, достаточно неожиданно открывшемся в нулевых годах.

• Музыка Stendeck обращена к самым простым и оттого, быть может, самым забытым человеческим переживаниям, сама ценность которых ставится под сомнение и подменяется дешёвыми суррогатами в современном обществе капитала и информации. Знакомое тепло ладоней любимой, слёзы радости на освященном сединой лице близкого человека, запах травы в школьном лагере, весенние цветы, распускающиеся на окне отчего дома и на могиле лучшего друга, искрящийся смех дочери в летнем саду... Музыка Stendeck приглашает вас вспомнить как это было и испытать это снова.

Line-up (1)

Don't want to see ads? Upgrade Now

35 went

19 interested

Shoutbox

Javascript is required to view shouts on this page. Go directly to shout page

Don't want to see ads? Upgrade Now

API Calls