Playing via Spotify Playing via YouTube
Skip to YouTube video

Loading player…

Scrobble from Spotify?

Connect your Spotify account to your Last.fm account and scrobble everything you listen to, from any Spotify app on any device or platform.

Connect to Spotify

Dismiss
Dec 10

TROUM & F.T.B.P.D. @ Rostov-on-Don

With Troum, Feine Trinkers bei Pinkels Daheim and Специальный Гость at Podzemka

Don't want to see ads? Upgrade Now

Date

Friday 10 December 2010 at 7:00pm

Location

Podzemka
просп. Сельмаш, 3, Ростов-на-Дону, 344029, Russian Federation

Tel: +7 (863) 270-75-66

Web:

Show on map

Buy Tickets

Description

ARCTO PROMO
в рамках проекта
FINIS MUNDI
представляет

10 декабря 2010
Ростов-на-Дону / «Подземка» (http://pod3emka.ru)

■ TROUM
(Германия / deep ethereal drones)
презентация новой программы
• http://vimeo.com/2254564
• http://www.myspace.com/troum
• http://troum.com/

■ FEINE TRINKERS BEI PINKELS DAHEIM
(Германия / experimental ambient)
проект стоявший у истоков drone-сцены
• http://vimeo.com/13739373
• http://nid-musik.com/
• http://www.myspace.com/feinetrinkersbeipinkelsdaheim

■ СПЕЦИАЛЬНЫЙ ГОСТЬ
(Ростов-на-Дону/ drone doom)
__________________________________

>INFO
• http://arcto-promo.blogspot.com/2010/10/11122010-finis-mundi.html
• http://lastfm.ru/event/1663440
• http://vkontakte.ru/event21578429
__________________________________

> ЦЕНА ВОПРОСА
• 350р. - предпродажа
• 400р. - на входе
• предпродажа :: магазин "Никта" и клуб "Подземка".

> МЕСТО
http://pod3emka.ru

• НАЧАЛО в 20-00
__________________________________

■ TROUM
(Германия / deep ethereal drones)

Один из самых влиятельных проектов пост-индустриальной сцены 90х пожалуй не нуждается в особом представлении; особенно в России, где каждый визит коллектива сопровождается повышенным интересом. Troum был основан Штефаном Кнаппе и Мартином Гитчелем в 97-м после распада культового трио Maeror Tri, заложившего основы нового диалекта пост-индустриальной культуры, позже получившего название "drone ambient". Главный технический принцип коллектива - это отказ от цифрового звука; все звуковые полотна ткутся "вручную" :: использование акустических инструментов (гитара, бас, аккордеон, гонг, флейта, голос и тп), аналоговых записей и довольно простых устройств аранжировки и обработки звука позволяют музыкантам достичь феноменальных результатов — в области звуковых коллажей, пост-индустриального минимализма и трансцендентальных путешествий Troum (старонемецкое — "сон") по праву занимает лидирующее положение.

Творческая сверхзадача проекта весьма созвучна технологиям аналитической психологии - прорыв к архетипическим пластам человеческого сознания. Музыка в данном случае выполняет роль некого раздражителя, стимулирующего пробуждение архетипических сегментов психики, репрессированных в современном мире в том числе и посредством вербальной культуры.

К сожалению в последние годы состояние здоровья Мартина Гитчела оставляет желать лучшего, а в последнее время оно стало ухудшаться, в связи с чем многие живые выступления Troum ныне проходят без его участия. В российском туре на сцену со Штефаном Кнаппе выйдет его давний товарищ и соратник Юрген Эберхард. Специально для России подготовлена новая концертная программа, главным образом опирающаяся на совершенно эксклюзивный материал, который в скором времени войдет в новый номерной альбом группы.
__________________________________

■ FEINE TRINKERS BEI PINKELS DAHEIM
(Германия / experimental ambient)

Юрген Эберхард и Освин Червинский основали свой дуэт в 1995 году, его название является непереводимой игрой немецких слов, а за всё время существования не было выпущено ни одного CD-альбома, в основном только малотиражные виниловые пластинки и CDR-издания. Проект получил известность после выпуска 7"-сингла на лэйбле Штефана Кнаппе Drone Records (Maeror Tri, Troum).

Главная идея их творчества – изменение привычных представлений об электронной музыке в самом корне, исходя из свойств самих источников звука: музыка создаётся в реальном времени, в конструировании пространства, в процессе импровизации. Её звучание должно быть интересным для тех, кому нравятся работы Lustmord, New Blockaders, пост-индустриальные коллажи и эксперименты с дарк-эмбиентом. Из последних работ можно выделить сплит-альбом с DBPIT (Der Bekannte Post-Industrielle Trompeter) и альбом "Plate Tectonics", записанный совместно с B-Tong и выпущенный под именем NID лэйблом Auf Abwegen.

Line-up (3)

Don't want to see ads? Upgrade Now

17 went

2 interested

Shoutbox

Javascript is required to view shouts on this page. Go directly to shout page

Don't want to see ads? Upgrade Now

API Calls