Playing via Spotify Playing via YouTube
Skip to YouTube video

Loading player…

Scrobble from Spotify?

Connect your Spotify account to your Last.fm account and scrobble everything you listen to, from any Spotify app on any device or platform.

Connect to Spotify

Dismiss

Don't want to see ads? Upgrade Now

Date

Saturday 28 May 2011 at 8:00pm

Location

ДОМ
м. Новокузнецкая, Большой Овчинниковский пер., 24, стр. 4, Moscow, 115184, Russian Federation

Tel: +7 495 953 7236

Web:

Show on map

Buy Tickets

Description

Arcto Promo
при поддержке
Achtung Baby!
в рамках проекта
Finis Mundi
представляет

первый российский тур одного из лидирующих проектов
современной темной сцены Европы

ORDO ROSARIUS EQUILIBRIO (Швеция)
28 мая / Москва / кц "Дом"

"Evil Men Have No Songs"
• 27 мая - Екатеринбург
• 28 мая - Москва
• 29 мая - Ростов-на-Дону

• Этот визит с полной уверенностью можно назвать одним из самых ожидаемых в кругах российских поклонников schwarze szene. Ordo Rosarius Equilibrio с триумфом преодолели замкнутость пост-индустриальной культуры 90х и на данный момент являются самым востребованным проектом европейской дарк-сцены. После выхода нашумевшей пластинки "Songs 4 Hate & Devotion" на одном из самых успешных готических лейблов Out Of Line, ряды и без того многочисленной армии поклонников значительно пополнились, и сегодня практически ни один крупный фестиваль в Европе не может позволить себе обойтись без участия Ordo Rosarius Equilibrio в качестве хэдлайнеров (Wave-Gotik-Treffen, Amphi Festival, Summer Of Darkness и др). Вне всяких сомнений российский тур "Evil Men Have No Songs", включающий в себя только три выступления – Москва, Екатеринбург и Ростов-на-Дону, откроет новую страницу в истории российской пост-индустриальной/готической сцены и мы приглашаем вас стать свидетелями и участниками этого события.

• ОФИЦИАЛЬНОЕ ВИДЕО -
http://www.youtube.com/watch?v=uPOLW9T80RI

• ПОЛНЫЙ ПРЕСС-РЕЛИЗ -
http://arcto-promo.blogspot.com/2011/02/ore.html
____________________________________________

info ::
• http://arcto-promo.blogspot.com/2011/02/ore.html
• http://facebook.com/event.php?eid=188276441193085
• http://lastfm.ru/event/1838398
• http://vk.com/club24117019
____________________________________________

МЕСТО :
• Москва, кц "Дом", Большой Овчинниковский пер. 24, стр. 4
тел. (495) 953-72-36 / http://www.dom.com.ru/

НАЧАЛО в 20-00

ЦЕНА ВОПРОСА :
• стоимость билета в предварительной продаже – 1100р.
• стоимость билета в день события - 1300р.
• предварительная продажа билетов осуществляется в кц "Дом"
http://dom.com.ru/

АККРЕДИТАЦИЯ (фото / анонс / отчёт / видео) :
• arcto(.)media(а)gmail(.)com
____________________________________________

ORDO ROSARIUS EQUILIBRIO (Швеция)

• Пожалуй, ни одна группа так полно не попадает сегодня под определение “апокалиптического фолка”, как Ordo Rosarius Equilibrio. Проект возник из пепла легендарных Archon Satani в мае 1993 года, опоенный страстным желанием его основателя шведского мульти-инструменталиста Томаса Петтерсона канонизировать свое эстетическое видение неделимого духовного и интеллектуального родства между светлым и темным, жизнью и смертью, мужчиной и женщиной, любовью и ненавистью, красотой и пороком, войной и миром.

• Образы Ordo Rosarius Equilibrio словно сошли с крамольных страниц декадентских романов прошлого. Тексты Петтерсона, насыщенные лирическими отсылами к Алистеру Кроули, Ницше, Леопольду фон Захер-Мазоху и Уильяму Блэйку, рассказывают о любви с летальным исходом, о боли и наслаждении. Каждый символ, каждая деталь здесь неслучайна и в то же время подлинное значение песен Ordo Rosarius Equilibrio всегда остается где-то между строк.

• Их цвета - черный, белый и алый. Цвета жизни, смерти, крови и любви. В сознании многочисленной армии поклонников тёмной сцены, Ordo Rosarius Equilibrio были и продолжают оставаться одной из главных звезд шведского лейбла Cold Meat Industry, хотя в последние годы ORE занимают одно из центральных мест в семействе Out Of Line. Неизменным продолжает оставаться изысканный перфекционизм, с которым Петтерсон подходит к своему любимому детищу - от безукоризненного звучания записей и завораживающего видео до мистического очарования текстов песен и визуального обрамления театрально-драматических сценических выступлений группы.

• Конечная цель музыки Ordo Rosarius Equilibrio не просто создать изящный и гибельный мир, но и не отпускать из него. Мир бесконечно красивый и умирающий, пир во время чумы. Эстетическая концепция Ordo Rosarius Equilibrio органично вплетает в себя христианскую эсхатологию и оргии Древнего Рима, эпический кантос которых рождают звуки акустической гитары, циклические струнные и ударные. Это барочная смесь из пафоса и порой нарочитой аристократичности, витиеватости и меланхолии, агрессии и тонкого эротизма, из грохочущих синтезаторных хоров и рокота барабанов, под которые Томас задушевно нашептывает свои доктрины и гимны. Это гипнотическая поэтика на грани фола, «когда рука ласкает цветок греха». Мир ORE дышит полной грудью - прерывисто, похотливо и чертовски убедительно, всякий раз заставляя усомниться в тех вопросах, которые казались очевидными с детских лет.

Line-up (2)

Don't want to see ads? Upgrade Now

139 went

30 interested

Shoutbox

Javascript is required to view shouts on this page. Go directly to shout page

Don't want to see ads? Upgrade Now

API Calls