Playing via Spotify Playing via YouTube
Skip to YouTube video

Loading player…

Scrobble from Spotify?

Connect your Spotify account to your Last.fm account and scrobble everything you listen to, from any Spotify app on any device or platform.

Connect to Spotify

Dismiss
Oct 25

Bohren & der Club of Gore / Jarboe

With Bohren & der Club of Gore and Jarboe at ЦДХ

Don't want to see ads? Upgrade Now

Date

Thursday 25 October 2012 at 8:00pm

Location

ЦДХ
ул. Крымский Вал, 10, Moscow, 119049, Russian Federation

Tel: (495) 238-9843, 238-9634

Web:

Show on map

Buy Tickets

Description

• http://vk.com/maximumblack2012

25 октября 2012 / Москва / ЦДХ (http://cha.ru/)
20:00 - 23:00

BOHREN & DER CLUB OF GORE (Германия)
немецкие гении дум-джаза с единственным концертом в России!
• http://youtube.com/watch?v=NoooscPFiyc&feature=plcp
• http://youtube.com/watch?v=5_1-zwBsvjw&feature=plcp

JARBOE (США)
великая и опасная Jarboe, роковая муза Майкла Джиры и "второй лидер" Swans классического образца с единственным концертом в России!
• http://www.youtube.com/watch?v=d3VEKa-Yt20
• http://www.youtube.com/watch?v=NI8bAFyiKGk

• Говорят, что Bohren & der Club of Gore появились в конце 80х. Говорят, что Bohren & der Club of Gore изобрели самую медленную и страшную музыку наших дней, которую принято описывать монструозными терминами вроде funeral jazz, doom jazz, horror jazz и тп. Говорят, что за этой энигматичной вывеской (такая вполне бы подошла для "магического театра" Гессе) скрываются четверо немцев солидного возраста, чьи "земные" профессии имеют отношение к медицине. Говорят, что это идеальный саундтрек для линчевского "Твин пикса"; другие же утверждают, что это и есть "post-metal" в самом прямом смысле слова и так бы звучал, скажем, замедленный блюз Black Sabbath с вокалом американского сердцееда Криса Айзека. Вообще в случае с Bohren & der Club of Gore никогда и ни в чём нельзя быть уверенным до конца. Безмолвный гипнотический хоррор Bohren & der Club of Gore — это сплошное многоточие. Фокус в том, что это тот редчайший случай, когда многоточие действительно имеет что-то в виду — и лучше даже не думать, что именно...

• Единственное московское шоу немецких гениев дум-джаза будет открывать великая и опасная Jarboe - роковая муза Майкла Джиры и «второй лидер» Swans классического образца! Дочь агента ФБР и убеждённой католички, она пускалась в самые экстраординарные авантюры: эзотерические практики, экстремальный спорт, радикальные перформансы. Она – одна из самых эксцентричных, бескомпромиссных и ярких личностей в современной независимой музыке. «Разозленная женщина в роке» - так, очень точно, названа биографическая книга о Джарбо. После ухода из Swans она сотрудничала с Einstürzende Neubauten, Neurosis, Lustmord, Puscifer, Jesu, A Perfect Circle, Pan Sonic, Биллом Ласвеллом и многими другими.

• Беспрецедентное событие, не нуждающееся в особых рекомендациях. Количество билетов строго ограничено количеством посадочных мест, поэтому мы рекомендуем вам позаботиться о билетах заранее, поскольку не можем гарантировать их наличие в день концерта.

Line-up (2)

Don't want to see ads? Upgrade Now

324 went

190 interested

Shoutbox

Javascript is required to view shouts on this page. Go directly to shout page

Don't want to see ads? Upgrade Now

API Calls