Playing via Spotify Playing via YouTube
Skip to YouTube video

Loading player…

Scrobble from Spotify?

Connect your Spotify account to your Last.fm account and scrobble everything you listen to, from any Spotify app on any device or platform.

Connect to Spotify

Dismiss

Don't want to see ads? Upgrade Now

Date

Sunday 16 December 2012 at 8:00pm

Location

16 Tons
ул. Пресненский Вал 6, Moscow, 123022, Russian Federation

Tel: (499) 253-53-00, 253-15-50 (билеты)

Web:

Show on map

Buy Tickets

Description

16 декабря 2012 / Москва / «16 Тонн» / 20:00 - 23:00

• STENDECK (Швейцария / Tympanik Audio)
В Россию возвращается Stendeck - резидент одного из самых актуальных лейблов в сфере интеллигентной электронной музыки Tympanik Audio!

при участии :
• EЛEVEN (Россия)
презентация многообещающего инди-поп проекта!

• VOLOR FLEX (Россия)
Молодой, но крайне перспективный проект, развивающий инновации Burial. Качество саунддизайна на высшем уровне, эстетический бэкграунд более чем убедителен, структура треков подчас таит в себе двойное дно - всё это вкупе с фасцинативным мелодизмом захватывает и не отпускает очень долго.

• билеты от 500р (с доставкой) -
http://16tons.ru/concert/2012-stendeck-16dec/

• Алессандро Зампьери из небольшого швейцарского города Лугано основал Stendeck в конце 90х, столкнувшись с острой нехваткой классических музыкальных средств для выражения собственных эмоций и экзистенциальных переживаний. Stendeck в когорте артистов «Тимпаника» – один из самых мелодичных. У Алессандро за плечами классическое музыкальное образование по классу фортепиано, и с композиторскими данными полный порядок, в его композициях есть не только экспериментальный саунд-дизайн, но и непосредственно музыка - практически каждый трек обладает яркой запоминающейся мелодической составляющей. За рваным битом швейцарец прячет многослойные конструкции из гармонических текстур и клавишных соло. Его музыка идеально отвечает сформулированному еще лет пятнадцать назад, на заре жанра, определению: «IDM это борьба ритма и мелодии». Тут можно вспомнить и классиков вроде Beaumont Hannant и Aphex Twin времен альбома «I Care Because You Do», и артистов чуть посовременнее вроде группы Gridlock. Музыка Stendeck обращена к самым простым и оттого, быть может, самым забытым человеческим переживаниям, сама ценность которых ставится под сомнение в современном обществе. Знакомое тепло ладоней любимой, слёзы радости на освященном сединой лице близкого человека, весенние цветы, распускающиеся на окне отчего дома и на могиле лучшего друга. Музыка Stendeck приглашает вас вспомнить как это было и испытать это снова. Также в событии примет участие Eлeven - студийный сайд-проект московского мультиинструменталиста Алексея Мостиева, известного по группам Altera Forma, Собаки Табака и многим другим коллективам. Эстетическая концепция Eлeven весьма близка Stendeck, а саунд проекта видоизменяется в диапазоне от тёплого дрим-попа до отстраненного пост-рока. Впервые за время существования Eлeven представит живую аудио-визуальную программу!

Line-up (3)

Don't want to see ads? Upgrade Now

71 went

36 interested

Shoutbox

Javascript is required to view shouts on this page. Go directly to shout page

Don't want to see ads? Upgrade Now

API Calls