Playing via Spotify Playing via YouTube
Skip to YouTube video

Loading player…

Scrobble from Spotify?

Connect your Spotify account to your Last.fm account and scrobble everything you listen to, from any Spotify app on any device or platform.

Connect to Spotify

Dismiss

Don't want to see ads? Upgrade Now

Date

Friday 30 May 2014

Location

Arti Hall
Дербеневская ул., 22, Russian Federation

Tel: 8 (499) 990-95-00

Web:

Show on map

Buy Tickets

Description

БИЛЕТЫ НА КОНЦЕРТ В МОСКВЕ - http://www.ponominalu.ru/event/ptv-xiuxiu

http://vk.com/ptv3xiuxiu14
http://facebook.com/events/405408919604559
http://www.lastfm.ru/event/3672144
_____________________________________________

PSYCHIC TV / PTV3 & XIU XIU
В это трудно поверить, но это факт - культовые PSYCHIC TV и экстравагантные XIU XIU выступят на одной сцене в Москве и Санкт-Петербурге!

30 мая 2014 - Москва - «PIPL»
билеты : http://ponominalu.ru/event/ptv-xiuxiu
01 июня 2014 - Санкт-Петербург - «Зал Ожидания»
билеты : http://spb.ponominalu.ru/event/ptv-xiuxiu
_____________________________________________

• стали доступны билеты с дизайнерским оформлением на ВСЕ наши московские события, а именно - LEBANON HANOVER, BLIXA BARGELD & TEHO TEARDO, MICHAEL GIRA (SWANS), BOHREN & DER CLUB OF GORE, SPIRITUAL FRONT, CYCLIC LAW SESSION : Sophia, Kammarheit, Treha Sektori, Havan, Lamia Vox, THE YOUNG GODS, PSYCHIC TV / PTV3 & XIU XIU, KING DUDE, CLOCK DVA & BAD SECTOR.

• билеты с дизайнерским оформлением на любой из этих концертов вы с легкостью можете приобрести в магазинах :
- «Зиг-Заг» (ежедневно с 11:00 до 21:00; м. «Китай-город», Спасоглинищевский Б. пер., д. 9/1, стр 10 ; тел. 8-919-965-89-28)
- «Новое Искусство» (ежедневно с 11:00 до 21:00; Трубная площадь в 50 метрах от м. «Трубная», ул. Петровский бульвар, д. 23; + 7 (495) 625-44-85),
- «У дяди бори» (ежедневно с 11:00 до 20:00; м. «Чистые Пруды», в двух шагах от метро; тел. 8-926-521-60-29)

• билеты с дизайнерским оформлением на концерт KING DUDE и на фестиваль CYCLIC LAW SESSION также доступны в кассе клуба «Plan B» (ежедневно с 18:00 до 22:00; м. «Достоевская», ул. Советской Армии, 7; тел. +7 (495) 760-20-04).

• билеты с дизайнерским оформлением на концерты PSYCHIC TV / PTV3 & XIU XIU, THE YOUNG GODS и CLOCK DVA & BAD SECTOR также доступны в кассе клуба «PIPL» (ежедневно с 12:00 до 20:00; ул. Дербеневская, д. 22, стр. 11; тел. + 7 (495) 755-44-46).

• также можно приобрести электронные билеты :
http://ponominalu.ru/tag/arcto
http://spb.ponominalu.ru/tag/arcto
_____________________________________________

• Вряд ли можно отыскать в 20 веке группу более культовую, чем Psychic TV. Говорим Psychic TV – подразумеваем Дженезис Пи-Орридж (Genesis P-Orridge), говорим Пи-Орридж, подразумеваем изобретателя индустриальной музыки, мистика, адепта пандрогинности и одного из немногих художников, сделавших радикальный жест содержанием всей жизни. О нём пишут книги и снимают кино, неутомимый экспериментатор над собой и окружающими, он создал неповторимый психический портрет второй половины двадцатого столетия. Гениальный трикстер, пропитавший LSD всю музыку, существовавшую до и после себя. Именно Пи-Орридж ввёл в музыкальную терминологию слово «industrial» в рамках своего первого проекта Throbbing Gristle, тем самым создав новое движение в музыке 80х и 90х, а затем возглавил рейв-революцию, записав несколько чертовски фасцинативных эйсид-хаус альбомов. Обладающий потусторонней харизмой, Пи-Орридж запустил в современную культуру таких демонов, от которых человечество избавится ещё не скоро. Автор собственной библии, он основал оккультную организацию «Храм душевной юности», в деятельности которой Скотланд-Ярд распознал угрозу государственной безопасности Великобритании и на самом деле их можно понять, ведь у Пи-Орриджа слова никогда не расходятся с делом – например, провозгласив идею «пандрогинности», он вшил себе грудные имплантанты. Человек один лишь взгляд которого может без труда ввести в состояние транса, он всегда на шаг впереди и в 21м веке предпочитает играть первобытный кислотный рок и краут, продолжая славное дело самых отъявленных психонавтов 60х. Каждое шоу Psychic TV это математически выверенный и молниеносный удар по Системе (во всех смыслах, не исключая метафизический); это опыт, способный бесповоротно изменить вашу жизнь и есть только один способ проверить справедливость этих слов.

• Концерт главной — без всяких скидок — экспериментальной группы сегодняшнего дня откроет американский проект Xiu Xiu, конгениальный Psychic TV в своей экстравагантности. Его бессменный лидер Джейми Стюарт внешне как две капли воды похож на главного героя «Шоссе в никуда» - того самого, который убил жену, страдая раздвоением личности. Эта схожесть меньше всего кажется случайной: Стюарт всегда и во всем пользуется пограничными состояниями психики в качестве топлива. На входе - депрессии, наркотические срывы, самоубийство отца, на выходе — истерическая и взвинченная электроника, сделавшая Xiu Xiu одним из самых заметных явлений на сцене авангардного попа 2000-х. В Россию проект приедет с новым альбомом «Angel Guts: Red Classroom», который заявлен эмоционально как «погружение из серости в чернейшую тьму, которую только можно выдержать», а музыкально — как микс между Kraftwerk, Нико и продукцией лейбла Blackest Ever Black. Но, возможно, для того, чтобы оценить масштаб стюартовского таланта, стоит обратить внимание на последнюю изданную запись - альбом каверов великой соул-певицы Нины Саймон. Это небывалый, вывернутый наизнанку, деконструированный джаз с леденящим вокалом в духе позднего Скотта Уокера. Тут в пору вспомнить, что проект «Шу Шу» назван по фильму о молодой китаянке, гибнущей в дни Культурной революции, и, похоже, в случае с их музыкой «культурную революцию» стоит понимать в том числе и в самом прямом смысле.

Line-up (2)

Don't want to see ads? Upgrade Now

423 went

258 interested

Shoutbox

Javascript is required to view shouts on this page. Go directly to shout page

Don't want to see ads? Upgrade Now

API Calls